сообщество студентов института им. С.Ю.Витте
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По вопросу открытия доступа для скачивания и просмотра файлов пишем заявку на почту!!! ya.sb2002@yandex.ru Общение с администратором только по почте!!! Выполняем задания под заказ!!!

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2015-12-19
Возраст : 43
Откуда : Москва
https://vitte.mirbb.com

Риторика МИЭМП ВИТТЕ Empty Риторика МИЭМП ВИТТЕ

Чт Май 02, 2019 1:33 pm
Страны бывшего СССР – соседи или сёстры ? (обращение к студентам)
Здравствуйте, студенты! Сегодня мы с вами будем обсуждать тему касающиеся  взаимоотношений нашей страны и стран  бывшего СССР.
На данный момент у нас складываются с некоторыми странами достаточно неоднозначные отношения.  Чтобы отношения были более чем крепким, должна быть выгода, взаимопомощь и конечно же взаимовыручка .
После развала СССР для Российской Федерации и стран СНГ было очень не простое время . Отделившимся странам пришлось потерпеть кучу перемен и неурядиц, ведь теперь каждый отвечал сам за себя . Без сомнения между нами достаточно тёплые отношения, так как всё таки мы самые близкие соседи и от уровня отношений на прямую зависит уровень безопасности обеих сторон . Конечно же в данное время Россия имеет достаточно широкий контроль над данными странами , но и не будем забывать , что это выгодно обеим сторонам. Ведь если они уйдут из поля нашего зрения получать поддержку им будет особо неоткуда .  
Недавняя обострённая ситуация с Украиной не очень приятно сказывается на обеих сторонах, не смотря на заявления нашего лидера о том, что всё под контролем и более выдержанных высказываниях в их сторону . Постоянное подначивание со стороны Украины не понятно, ведь их страна имела серьёзную поддержку с нашей стороны и не малое финансирование плюс к тому можно подметить особые газовые отношения . Не одной стороне не выгодны курьёзные взаимоотношения  из-за мгновенно падающего уровня благополучия своей страны.
Стоит понимать, что один масштабный конфликт начинает провоцировать другие и начинается активное предъявление претензий . Достаточно тяжело придти к такому соглашению, которое устраивало бы всех и каждого и нужно идти на определённые риски .  В любом случае важно сглаживать все неровности и уже придти к каким –либо решениям .
Давайте с вами взглянем на отношения с Таджикистаном . С данной страной у нас тоже особые отношения, касающиеся трудовой миграции населения . Очень много граждан данной страны приезжает к нам неофициально , тем самым перегружая страну и заполоняя рабочие места. Подобная ситуация вынуждает ограничивать тех, кто приезжает и трудится на территории нашей страны законно . Данный вопрос принадлежит к широкому рассмотрению и более эффективным действиям с нашей стороны, на что в свою очередь начинает так сказать «обижаться» данная страна.  В марте 2015 года Россия предложила Таджикистану членство в Таможенном союзе ЕАЭС , на  что их правительство проявило сдержанную реакцию , признавая при этом очевидные выгоды для своей страны .
Рассуждая об отношениях, Россия и Казахстан, как и ранее не боятся сотрудничать . Со времён распада СССР обе страны обладают высоким уровнем общей политической культуры. Политика Казахстана в последние годы стала больше опираться на принцип полного нейтралитета между такими странами как США, Россия и Китай. Политика России в отношении Казахстана остается неизменной, при этом стороны достигли негласного соглашения о военно-политическом союзничестве несмотря на национальные и политические реформы происходящие как в России, так и в Казахстане.
Рассматривать данную тему можно достаточно долго и более подробно. К сожалению, нужно не упускать того факта, что каждая страна ищет выгоду лишь для себя и так было всегда. В итоге нельзя однозначно сказать, что отношения стран бывшего СССР являются сестренскими, так как этому положил конец его распад. На данном этапе политических отношений и ,затронувшего всех, экономического кризиса встаёт поднятие вопроса о возрождении близких отношений, ведь в такие моменты как раз и нужна поддержка  друг друга.
Вложенные файлы
Риторика МИЭМП ВИТТЕ Attachment
творческая работа по риторике 2.docx У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(20 Кб) Скачиваний: 1
91Ekaterinad
91Ekaterinad
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-10-20

Риторика МИЭМП ВИТТЕ Empty Re: Риторика МИЭМП ВИТТЕ

Ср Ноя 27, 2019 1:18 pm
Возьму на заметку.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения