сообщество студентов института им. С.Ю.Витте
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

По вопросу открытия доступа для скачивания и просмотра файлов пишем заявку на почту!!! ya.sb2002@yandex.ru Общение с администратором только по почте!!! Выполняем задания под заказ!!!

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 301
Дата регистрации : 2015-12-19
Возраст : 43
Откуда : Москва
https://vitte.mirbb.com

История отечественного государства и права Empty История отечественного государства и права

Чт Май 02, 2019 1:45 pm
Контрольная работа
Решите историко-правовые задачи на основе кодексов 20-х гг. и последующих изменений в законодательстве.
1. 6 января 1918 г. Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет принял «Декрет о роспуске Учредительного Собрания». Правомочен ли был ВЦИК выносить такое решение? Насколько данное решение соотносится с программой большевиков и решениями II Всероссийского съезда Советов?
2. В 1923 г. гражданин Милитов Р.К. завещал свое имущество (дом и приусадебный участок) родственникам, имеющим такое право по закону.На какую долю будет претендовать каждый из троих наследников, если один из них его сын? Общая стоимость имущества 540 тыс. золотых рублей.
3. В феврале 1928 г. трое крестьян села Проскурово за отказ сдать хлебные излишки по государственным закупочным ценам были привлечены к уголовной ответственности по ст. 107 УК РСФСР 1926 г. Насколько правомочно такое решение?
4. Сотрудники милиции города Рязани в конце 1935 г., проверяя продовольственный магазин, обнаружили, что взвешивание бакалейных товаров происходит облегченными гирями. Имел ли место состав преступления? Если да, то какую меру наказания может определить суд?
5. В ноябре 1941 г. работниками милиции города Москвы был задержан гражданин Сивохин Н.О., распространявший среди москвичей слух о том, что в город уже вступили немецкий войска, и что подчиняться советской власти больше не нужно.Какие меры следовало бы применить к гражданину Сивохину, и на основании каких правовых актов?


Вложенные файлы
История отечественного государства и права Attachment
Контрольная работа по истории отечественного го-ва и права ч2 .docx У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(69 Кб) Скачиваний: 2
Настасья
Настасья
Сообщения : 6
Дата регистрации : 2019-08-10

История отечественного государства и права Empty Re: История отечественного государства и права

Вт Авг 20, 2019 1:05 pm
Спасибо за инфо.
91Ekaterinad
91Ekaterinad
Сообщения : 11
Дата регистрации : 2019-10-20

История отечественного государства и права Empty Re: История отечественного государства и права

Ср Ноя 27, 2019 5:17 pm
Спасибо за инфо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения